L’équipe

L’équipe

François Casier : Président du Conseil d’Administration

Mentor-Escale

Direction

Bénédicte Adnet : Directrice générale | benedicte.adnet@mentorescale.be
Aurélien Giambona : Directeur  administratif et financier | +32(0)484/42.93.48 | aurelien.giambona@mentorescale.be

Coordination

Aurélie Fieremans : Coordinatrice antenne de Namur | +32(0)477/17.41.98 | aurelie.fieremans@mentorescale.be
Ugo Guillet : Coordinateur de projets  | +32(0)483/14.73.85 | ugo.guillet@mentorescale.be

Gestion de projets

Ilse Bamps : Gestionnaire de projets : Manorea Helpdesk Expertise – Transit MENA | +32(0)485/45.40.93 | ilse.bamps@mentorescale.be
Olivier Fagel : Gestionnaire de projets | +32(0)488/40.81.33 | olivier.fagel@mentorescale.be
Céline Guyénot :
Gestionnaire de projets | +32(0)489/07.56.37 | celine.guyenot@mentorescale.be
Dorothée Maréchal :
Gestionnaire de projets  | dorothee.marechal@mentorescale.be
François Muhire :
Gestionnaire administratif et financier | +32(0)478/68.79.24 | francois.muhire@mentorescale.be

Accompagnement à l’autonomie – Bruxelles

Michaël Damman : Intervenant social – Responsable des activités collectives | +32(0)493/40.52.81 | michael.damman@mentorescale.be
Yves Delbar : Intervenant social | yves.delbar@mentorescale.be
Olivier Fagel : Responsable du projet Logement | +32(0)488/40.81.33 | olivier.fagel@mentorescale.be
Stefania Giagnorio : Psychologue | stefania.giagnorio@mentorescale.be
Sarah Gödert : Assistante sociale | +32(0)488/35.60.64 | sarah.godert@mentorescale.be
Valentine Grondal : Intervenante sociale | +32(0) 493/40.52.82 | valentine.grondal@mentorescale.be
Céline Guyénot : Intervenante sociale | +32(0)489/07.56.37 | celine.guyenot@mentorjeunes.be
Catherine Laurent : Assistante sociale | +32(0)493/40.52.86 | catherine.laurent@mentorescale.be
Etetu Mekonnen :
Assistante sociale | etetu.mekonnen@mentorescale.be
Brahim Miloud :
Intervenant social | brahim.miloud@mentorescale.be
Winde Verhulst :  Assistante sociale | +32(0)484/28.13.06   | winde.verhulst@mentorescale.be

Accompagnement à l’autonomie – Namur

Aurélie Fieremans : Coordinatrice | +32(0)477/17.41.98 | aurelie.fieremans@mentorescale.be
Françoise Binamé : Assistante sociale | +32(0)488/40.96.97 | francoise.biname@mentorescale.be
Marie Mulquin : Assistante sociale | +32(0)486/71.37.97 | mmulquin@mentorescale.be
Pauline Mulquin : Gestionnaire de projets | +32(0)489/07.80.09 | pauline.mulquin@mentorescale.be
Geraldine Poletto : Assistante sociale | geraldine.poletto@mentorescale.be
Elodie Staelens : Intervenante sociale | +32(0)483/18.56.96 | elodie.staelens@mentorescale.be

Accompagnement à l’autonomie – Liège

Charlotte Gréday : Assistante sociale | +32(0)493 89 16 74 | charlotte.greday@mentorescale.be

Familles d’accueil

Ugo Guillet : Coordinateur | +32(0)483/14.73.85 | ugo.guillet@mentorescale.be
Julie Charlet : Assistante sociale | +32(0)485/47.87.03 | julie.charlet@mentorescale.be
Catherine Ducat : Assistante du projet Familles d’accueil | catherine.ducat@mentorescale.be
Stefania Giagnorio : Psychologue | stefania.giagnorio@mentorescale.be
Noémi Globen : Intervenante sociale | +32(0)493/40.52.85 | noemi.globen@mentorescale.be
Arnaud Henry De Frahan : Assistant social | arnaud.henrydefrahan@mentorescale.be
Julien Liégeois : Intervenant psychosocial | +32(0)483/18.55.35 | julien.liegeois@mentorescale.be
Jane Malet : Intervenante psychosociale | +32(0)484/429.567 | jane@mentorescale.be
Charline Monseur : Intervenante psychosociale | +32(0)484/429.567 | cmonseur@mentorescale.be
Manuelle Theys : Intervenante psychosociale | +32(0) 493 40 56 35 | manuelle.theys@mentorescale.be
Maryana Vukadinovic Tahri : Psychologue et Référente pédagogique du projet Familles d’accueil | maryana.tahri@mentorescale.be

Mentor-Jeunes

Fatima El Mourabiti : Responsable du projet scolarité | +32(0)489/44.84.60 | fatima.elmourabiti@mentorjeunes.be
Florence Frans : Assistante sociale |+32(0)496/12.06.30 | florence.frans@mentorjeunes.be
Céline Guyénot : Gestionnaire de projet | +32(0)489/07.56.37 | celine.guyenot@mentorjeunes.be

Photos

Direction

Bénédicte Adnet

Directrice


Aurélien Giambona

Directeur financier


Coordination

Aurélie Fieremans

Coordinatrice de l'antenne de Namur


Ugo Guillet

Coordinateur de projets


Gestion de projets

Ilse Bamps

Gestionnaire de projets : Manorea : Helpdesk Expertise - Transit MENA


Olivier Fagel

Gestionnaire de projets


Dorothée Maréchal

Gestionnaire de projets


François Muhire

Gestionnaire administratif et financier


Accompagnement à l’autonomie – Bruxelles

Michaël Damman

Intervenant social - Responsable des activités collectives


Yves Delbar

Intervenant social


Olivier Fagel

Responsable du projet Logement


Stefania Giagnorio

Psychologue


Sarah Gödert

Assistante sociale


Valentine Grondal

Intervenante sociale


Céline Guyénot

Intervenante sociale


Catherine Laurent

Assistante sociale


Etetu Mekonnen

Assistante sociale


Brahim Miloud

Intervenant social


Winde Verhulst

Assistante sociale


Accompagnement à l’autonomie – Namur

Aurélie Fieremans

Coordinatrice


Françoise Binamé

Assistante sociale


Pauline Mulquin

Chargée de projet


Marie Mulquin

Assistante sociale


Geraldine Poletto

Assistante sociale


Elodie Staelens

Assistante sociale


Accompagnement à l’autonomie – Liège

Charlotte Gréday

Intervenant social


Familles d’accueil

Ugo Guillet

Coordinateur


Julie Charlet

Assistante sociale


Catherine Ducat

Assistante du projet Familles d'accueil


Stefania Giagnorio

Psychologue


Noémi Globen

Intervenant social


Arnaud Henry De Frahan

Assistant social


Julien Liégeois

Intervenant psychosocial


Jane Malet

Intervenante psychosociale


Manuelle Theys

Intervenante psychosociale


Maryana Vukadinovic Tahri

Psychologue


Mentor Jeunes

Fatima El Mourabiti

Responsable du projet scolarité


Florence Frans

Assistante sociale


Céline Guyénot

Chargée de projet