L’équipe

L’équipe

François Casier : Président du Conseil d’Administration

Mentor-Escale

Direction

Bénédicte Adnet : Codirectrice – Axe pédagogique| benedicte.adnet@mentorescale.be
Aurélien Giambona : Codirecteur  – Pôles administratifs, financiers & communication | +32(0)484 42 93 48 | aurelien.giambona@mentorescale.be

Coordination

Aurélie Fieremans : Coordinatrice de l’antenne de Namur | +32(0)477 17 41 98 | aurelie.fieremans@mentorescale.be
Ugo Guillet : Coordinateur de projets  | +32(0)483 14 73 85 | ugo.guillet@mentorescale.be
Florence Keller : Coordinatrice de l’antenne de Liège | +32(0)484 28 15 62 | florence.keller@mentorescale.be

Gestion de projets

Ilse Bamps : Gestionnaire de projets : Manorea Helpdesk Expertise – Transit MENA | +32(0)485 45 40 93 | ilse.bamps@mentorescale.be
Olivier Fagel : Responsable communication | +32(0)488 40 81 33 | olivier.fagel@mentorescale.be
François Muhire :
Gestionnaire administratif et financier | +32(0)478 68 79 24 | francois.muhire@mentorescale.be
Pauline Mulquin : Gestionnaire de projets | +32(0)489 07 80 09 | pauline.mulquin@mentorescale.be
Denis Pilette : Gestionnaire de projets | +32(0)489 07 56 37 | dpilette@mentorescale.be

Accompagnement à l’autonomie – Bruxelles

Yves Delbar : Intervenant social | yves.delbar@mentorescale.be
Stefania Giagnorio : Psychologue | stefania.giagnorio@mentorescale.be
Sarah Gödert : Assistante sociale | +32(0)488 35 60 64 | sarah.godert@mentorescale.be
Zélia Goosse :  Assistante sociale | +32(0)484 28 13 06   | zelia.goosse@mentorescale.be
Catherine Laurent : Assistante sociale | +32(0)493 40 52 86 | catherine.laurent@mentorescale.be
Etetu Mekonnen :
Assistante sociale | etetu.mekonnen@mentorescale.be
Brahim Miloud :
Intervenant social | brahim.miloud@mentorescale.be

Accompagnement à l’autonomie – Namur

Aurélie Fieremans : Coordinatrice | +32(0)477 17 41 98 | aurelie.fieremans@mentorescale.be
Françoise Binamé : Assistante sociale | +32(0)488 40 96 97 | francoise.biname@mentorescale.be
Laura Fraikin : Assistante sociale | +32(0)0489 07 80 09 | laura.fraikin@mentorescale.be
Marie Mulquin : Assistante sociale | +32(0)486 71 37 97 | mmulquin@mentorescale.be
Pauline Mulquin : Gestionnaire de projets | +32(0)489 07 80 09 | pauline.mulquin@mentorescale.be
Yann Pastor : Intervenant social | +32(0)491 90 82 55 | yann.pastor@mentorescale.be
Geraldine Poletto : Assistante sociale | geraldine.poletto@mentorescale.be
Elodie Staelens : Intervenante sociale | +32(0)483 18 56 96 | elodie.staelens@mentorescale.be

Accompagnement à l’autonomie – Liège

Florence Keller : Coordinatrice | +32(0)484 28 15 62 | florence.keller@mentorescale.be
Charlotte Gréday : Assistante sociale | +32(0)493 89 16 74 | charlotte.greday@mentorescale.be
Clémence Remy : Assistante sociale | +32(0)483 18 55 35 | clemence.remy@mentorescale.be

Familles d’accueil

Ugo Guillet : Coordinateur | +32(0)483 14 73 85 | ugo.guillet@mentorescale.be
Ruth Bokambwa : Assistante sociale | +32(0)485 47 87 03 | r.bokambwa@mentorescale.be
Julie Charlet : Assistante sociale | +32(0)485 47 87 03 | julie.charlet@mentorescale.be
Thomas Delpierre: Intervenant psychosocial | +32(0) 484 42 95 67 | tdelpierre@mentorescale.be
Catherine Ducat : Assistante du projet Familles d’accueil | catherine.ducat@mentorescale.be
Stefania Giagnorio : Psychologue | stefania.giagnorio@mentorescale.be
Noémi Globen : Intervenante psychosociale | +32(0)493 40 52 85 | noemi.globen@mentorescale.be
Valentine Grondal : Intervenante psychosociale | +32(0) 493 40 52 82  | valentine.grondal@mentorescale.be
Manuelle Theys : Intervenante psychosociale | +32(0) 493 40 56 35 | manuelle.theys@mentorescale.be
Maryana Vukadinovic Tahri : Psychologue et Référente pédagogique du projet Familles d’accueil | +32(0) 493 40 52 84 | maryana.tahri@mentorescale.be

Mentor-Jeunes

Fatima El Mourabiti : Responsable du projet scolarité | +32(0)489/44.84.60 | fatima.elmourabiti@mentorjeunes.be
Florence Frans : Assistante sociale |+32(0)496/12.06.30 | florence.frans@mentorjeunes.be

Denis Pilette : Gestionnaire de projets | +32(0)489 07 56 37 | dpilette@mentorescale.be

Photos

Direction

Bénédicte Adnet

Directrice


Aurélien Giambona

Directeur financier


Coordination

Aurélie Fieremans

Coordinatrice de l'antenne de Namur


Ugo Guillet

Coordinateur de projets


Florence Keller

Coordinatrice


Gestion de projets

Ilse Bamps

Gestionnaire de projets : Manorea : Helpdesk Expertise - Transit MENA


Olivier Fagel

Gestionnaire de projets


Denis Pilette

Gestionnaire de projets


François Muhire

Gestionnaire administratif et financier


Accompagnement à l’autonomie – Bruxelles

Yves Delbar

Intervenant social


Stefania Giagnorio

Psychologue


Sarah Gödert

Assistante sociale


Zélia Goosse

Intervenante sociale


Catherine Laurent

Assistante sociale


Etetu Mekonnen

Assistante sociale


Brahim Miloud

Intervenant social


Accompagnement à l’autonomie – Namur

Aurélie Fieremans

Coordinatrice


Françoise Binamé

Assistante sociale


Laura Fraikin

Assistante sociale


Marie Mulquin

Assistante sociale


Pauline Mulquin

Gestionnaire de projets


Geraldine Poletto

Assistante sociale


Elodie Staelens

Intervenante sociale


Accompagnement à l’autonomie – Liège

Florence Keller

Coordinatrice


Charlotte Gréday

Assistante sociale


Clémence Remy

Intervenant social


Familles d’accueil

Ugo Guillet

Coordinateur


Julie Charlet

Assistante sociale


Catherine Ducat

Assistante du projet Familles d'accueil


Stefania Giagnorio

Psychologue


Noémi Globen

Intervenant social


Valentine Grondal

Intervenante sociale


Manuelle Theys

Intervenante psychosociale


Maryana Vukadinovic Tahri

Psychologue


Mentor Jeunes

Fatima El Mourabiti

Responsable du projet scolarité


Florence Frans

Assistante sociale


Denis Pilette

Gestionnaire de projets