L’équipe

L’équipe

Mentor-Escale (Autonomie & Activités collectives)

Comité de gestion

François Casier : Président du Conseil d’Administration
Aurélie Fieremans :
Directrice/Coordinatrice de l’antenne de Namur | +32(0)477 17 41 98 | aurelie.fieremans@mentorescale.be
Claire Ignaszewski : Coordinatrice de l’antenne de Bruxelles  | +32(0)472 57 00 68 | claire.ignaszewski@mentorescale.be
Michel Jacquery : Responsable du pôle RH-Admin-Subsides | +32(0)499/54 75 87 | mjacquery@mentorescale.be

Services généraux

Michel Jacquery : Responsable du pôle RH-Admin-Subsides | +32(0)499 54 75 87 | mjacquery@mentorescale.be
Rosa Cala : Chargée administrative | rcala@mentorescale.be
Pauline Mulquin : Gestionnaire de projets | +32(0)489 07 80 09 | pauline.mulquin@mentorescale.be

Accompagnement à l’autonomie –
Bruxelles

Claire Ignaszewski : Coordinatrice | +32(0)472 57 00 68 | cignaszewski@mentorescale.be
Alice Declercq : Chargée de projet | +32(0)488 40 81 33 | adeclercq@mentorescale.be
Amandine Lefebvre : Assistante sociale | +32(0) 493 40 52 86 | alefebvre@mentorescale.be
Zélia Goosse :  Assistante sociale | +32(0)484 28 13 06 | zelia.goosse@mentorescale.be
Etetu Mekonnen : Assistante sociale | +32(0) 496 16 46 81 | etetu.mekonnen@mentorescale.be
Florence Frans : Assistante sociale | +32(0)496 12 06 30 | florence.frans@mentorjeunes.be (Mentor-Jeunes)
Christophe Deheselle : Educateur | +32(0)493 89 16 74 | cdeheselle@mentorescale.be

Accompagnement à l’autonomie –
Namur

Aurélie Fieremans : Coordinatrice | +32(0)477 17 41 98 | aurelie.fieremans@mentorescale.be
Françoise Binamé : Assistante sociale | +32(0)488 40 96 97 | francoise.biname@mentorescale.be
Marie Mulquin : Assistante sociale | +32(0)486 71 37 97 | mmulquin@mentorescale.be
Geraldine Poletto : Assistante sociale | geraldine.poletto@mentorescale.be
Elodie Staelens : Intervenante sociale | +32(0)483 18 56 96 | elodie.staelens@mentorescale.be

Mentor-Jeunes (Projets Familles d’accueil & Parrainage pour MENA)

Maryana Vukadinovic Tahri : Coordinatrice | +32(0) 493 40 52 84 | maryana.tahri@mentorescale.be
Catherine Ducat : Chargée de communication et professeure de Français Langue Etrangère | +32(0) 0483 05 58 32 | catherine.ducat@mentorescale.be
Julie Charlet : Assistante sociale | +32(0)485 47 87 03 | julie.charlet@mentorescale.be
Noémi Globen : Intervenante psychosociale | +32(0)493 40 52 85 | noemi.globen@mentorescale.be
Manuelle Theys : Intervenante psychosociale | +32(0) 493 40 56 35 | manuelle.theys@mentorescale.be
Emma Van Durme : Intervenante psychosociale | +32(0)483 18 55 35 | evandurme@mentorescale.be
Basile Jooris : Intervenant psychosocial | +32(0)488 35 60 64 | bjooris@mentorescale.be
Florence Frans : Assistante sociale | +32(0)496 12 06 30 | florence.frans@mentorjeunes.be (accompagnement à l’autonomie)